-13%




7 863 ₴
6 840,81 ₴
Дренажно-фекальный насос Aquatica 0.75кВт Hmax 14м Qmax 275л/мин (нерж) – это прекрасный вариант для тех, кто хочет получить достойное качество за умеренные деньги. Модель мощная, с отличной производительностью 275 литров в минуту. С легкостью поможет в перекачивании жидкости из скважины, колодца, цистерны, осушить и заново наполнить бассейн или водный аттракцион. В местности, где нет возможности подключить дом к центральному водопроводу, снабдит вас водой. С помощью устройства несложно организовать и систему полива огорода и сада.
Модель имеет современный привлекательный дизайн и отличные рабочие характеристики. Корпус данного насоса сделан из нержавеющей стали. Он имеет широкое устойчивое основание из чугуна, через него же вода и поступает в агрегат. Выводной патрубок расположен сбоку, к нему подключается шланг для откачки жидкости. Агрегат оснащен рабочим колесом с лопастями, которое и нагнетает давление. Этой силой вода перемещается сквозь двигатель насоса к выходному отверстию и проходит дальше по шлангу до места выхода наружу.
Запрещено подключать эту модель в том случае, если жидкость сильно загрязнена бытовыми отходами, органикой, большим количеством ила, песка, камней. Это приведет к поломке устройства. На верхней части корпуса размещена ручка из нержавеющей стали. Она служит не только для удобной переноски устройства, а и для того, чтобы крепить его на трос и подвешивать в колодце.


Эту особенность модели обеспечивает специальная деталь – поплавок из качественного пластика. Он позволяет не следить за уровнем воды в емкости, ведь при снижении допустимого уровня воды поплавок самостоятельно выключит агрегат. Тем самым это поможет избежать перегорания устройства.

Для подключения в комплекте идет кабель длиной 6 метров. Частота сети 50 Гц, двигатель однофазный, мощность составляет 750Вт, материал корпуса чугун и нержавеющая сталь. Медная обмотка содержит термозащиту. Диаметр выходного патрубка составляет 5 см.

Агрегат перекачивает воду с температурой от 1 до 40 градусов, при отсутствии грубых посторонних включений, максимальный размер включений составляет 3мм, степень защиты IP68, класс изоляции В – это защита от воды и пыли. Вес устройства 22 кг.

Мы предлагаем широкий ассортимент разнообразных дренажных и фекальных насосов по отличной цене. Если у вас возникли сложности с выбором модели, обратитесь к консультанту «Электромотор», и вы получите профессиональную консультацию по выбору и обслуживанию агрегата.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Aquatica |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 22 кг |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Состояние | Новое |
| Максимальный напор | 14 м |
| Потребляемая мощность | 750 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Пропускная способность | 275 куб. м/час |
| Вид насоса | Дренажный |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Качество воды | Чистая |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 3 мм |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 1 град. |
| Повышение давления | Нет |
| Максимальная глубина погружения | 5 м |
| Пользовательские характеристики | |
| Напряжение | 220 В |
| Особенности | Поплавковый выключатель обеспечивает автоматическое включение и выключение насосов данной серии в зависимости от уровня воды |
| Тип двигателя | Асинхронный, закрытого типа со встроенной в обмотку термозащитой |
| Количество фаз | Однофазный |
| Гарантия, мес | 18 |
| Масса, кг | 44.55 |
| Класс изоляции | В |
| Частота, Гц | 50 |
| Длина кабеля, м | 7 |
| Высота, мм | 405 |
| Максимальная температура перекачиваемой жидкости, °C | 40 |
| Ширина, мм | 155 |
| Максимальная производительность, л/мин | 275 |
| Ширина упаковки, мм | 510 |
| Рабочее колесо | Чугун |
| Вал двигателя | Нержавеющая сталь AISI 304 |
| Перекачиваемая жидкость | Максимальный диаметр частиц во взвешенном состоянии 35м |
| Длина упаковки, мм | 590 |
| Высота упаковки, мм | 230 |
| Диаметр твердых частиц во взвешенном состоянии, мм | 35 |
| Обмотка статора двигателя | Медь |
| Механическое уплотнение | Керамика/графит |