-13%





9 536 ₴
8 296,32 ₴
Дренажно-фекальный насос 0.75кВт Hmax 12м Qmax 225л/мин с ножом (нерж) представляет собой мощное устройство для отведения вод, в которых находятся частицы органики, посторонние включения и взвеси. Может использоваться для отведения как чистой, так и загрязненной воды из стоков кафе, ресторана, жилого дома. Также устройство применяется для организации системы полива сада и огорода, осушения и наполнения бассейнов и водных аттракционов.
Модель изготовлена из нержавеющей стали (корпус) и чугуна (основание). Эти металлы прочные, устойчивы к длительному пребыванию в жидкой среде, не ржавеют и не портятся от влаги. Вода поступает в устройство через отверстия в нижней части корпуса. После чего она проходит через режущий механизм, который дробит крупные включения на более мелкие кусочки, которые не могут повредить двигатель. Под давлением вода выбрасывается через выходной клапан и подается через шланг на поверхность. Внимание! Агрегат не рассчитан на работу с твердым материалом, таким, как куски пластика, камни, и т.п. Это приведет к поломке устройства.
В корпусе находится непосредственно сам двигатель, а также рабочая камера, в которой есть маховик с крыльчаткой. Входной и выходной патрубок оснащены специальными клапанами. Также у этой модели присутствует важная деталь – поплавок из качественного пластика, который останавливает работу устройства, если уровень жидкости в емкости снизился до предельно допустимого.


Сама конструкция модели предполагает ее применения в агрессивных жидкостях, с содержанием большого количества органики, щелочей, кислот. Материалы конструкции способны выдержать длительную работу в подобных жидкостях. Пластиковые детали также изготовлены из инертного, стойкого к воздействию щелочей материала.

Эта деталь представляет собой коробочку из пластика, которая присоединяется к насосу шнуром. В поплавке есть металлический шарик, который при поднятии поплавка вертикально опускается и нажимает на кнопку выключения агрегата. Это происходит в том случае, когда насос уже практически полностью откачал воду из емкости.

Двигатель, который находится в корпусе, надежно защищен от проникновения воды и пыли. Для этого модель имеет керамо-графитное уплотнение, а также специальные сальники. Степень защиты IP68, класс изоляции В. В комплекте идет кабель длиной 7 метров для подключения к электросети 220 В.

Модель предназначена для откачивания жидкости, температура которой составляет от 1 до 40 градусов Цельсия. Допустимый размер частиц – 3.5 мм. Оснащена сетчатым фильтром, который задерживает крупные частицы. Гарантийный срок составляет 18 месяцев.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Aquatica |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 23 кг |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Состояние | Новое |
| Максимальный напор | 12 м |
| Потребляемая мощность | 750 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Пропускная способность | 225 куб. м/час |
| Вид насоса | Дренажный |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Качество воды | Грязная |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 35 мм |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 1 град. |
| Максимальная глубина погружения | 5 м |
| Пользовательские характеристики | |
| Особенности | Поплавковый выключатель обеспечивает автоматическое включение и выключение насосов данной серии в зависимости от уровня воды |
| Напряжение | 220 |
| Тип двигателя | Асинхронный, закрытого типа со встроенной в обмотку термозащитой |
| Количество фаз | Однофазный |
| Масса, кг | 23 |
| Высота, мм | 395 |
| Частота, Гц | 50 |
| Гарантия, мес | 18 |
| Максимальная производительность, л/мин | 225 |
| Класс изоляции | В |
| Ширина, мм | 115 |
| Длина кабеля, м | 7 |
| Максимальная температура перекачиваемой жидкости, °C | 40 |
| Перекачиваемая жидкость | Максимальный диаметр частиц во взвешенном состоянии 35м |
| Выходной патрубок | Чугун |
| Высота упаковки, мм | 565 |
| Ширина упаковки, мм | 235 |
| Вал двигателя | Нержавеющая сталь AISI 304 |
| Рабочее колесо | Чугун |
| Длина упаковки, мм | 290 |
| Механическое уплотнение | Керамика/графит |
| Диаметр твердых частиц во взвешенном состоянии, мм | 35 |
| Режущий механизм | Да |
| Обмотка статора двигателя | Медь |