-13%





10 090 ₴
8 778,30 ₴
Дренажно-фекальный насос Aquatica 1.1кВт Hmax 15.5м Qmax 300л/мин с ножом (нерж) является надежным устройством для применения в быту. Также с его помощью можно организовать систему полива на фермерском хозяйстве, обеспечить водой загородный дом, выкачать воду из емкости или цистерны. Осушение и последующее наполнение бассейна свежей водой также не представляет сложности при использовании данного насоса. Модель имеет в составе конструкции нож, который разрезает крупные органические включения и мягкие частицы на более мелкие.
Модель качественная, при изготовлении используются только коррозиеустойчивые ударопрочные материалы. В данном случае, это чугун и нержавеющая сталь. Из чугуна изготовлено основание насоса, которое оснащено специальными «ножками». Через основание вода попадает внутрь, при этом она проходит через работающий нож в форме диска и сетчатый фильтр. Насос может использоваться в умеренно-загрязненных стоковых водах, а также для перекачивания чистой воды температурой от 1 до 40 градусов Цельсия.
Вода перемещается в корпусе агрегата посредством центробежной силы и давления, которые создает рабочее колесо с лопатками. После чего она подается через выходной патрубок наружу. Шланг для дальнейшего перемещения воды нужно закрепить на патрубке хомутом.


Именно эта коробочка из прочного качественного пластика является гарантией того, что насос не будет работать вхолостую. Поплавок содержит внутри металлический шарик, который перемещается и замыкает кнопку выключения агрегата. Это происходит в том случае, когда воды в емкости остается мало.

Режущий нож представляет собой металлический диск с лезвиями, которые вращаются и разрезают крупные органические частицы на более мелкие. Таким образом, оправданно применение устройства в фекальных и канализационных водах.

Эти цифры обозначают, что корпус герметично защищен как от попадания внутрь песка и пыли, так и от малейшего проникновения воды. Агрегат предназначен для длительной работы на глубине более 1 метра под водой. А максимальная глубина погружения составляет 5 метров. Уплотнение из керамо-графита герметизирует двигатель.

Качество насоса обусловлено надежными комплектующими и его отличной производительностью, которая составляет 300 литров в минуту. Мощность агрегата составляет 1100Вт. Производитель дает 18 месяцев гарантии на эту модель. Талон на гарантийное обслуживание и инструкция находятся внутри картонной упаковки.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Aquatica |
| Страна производитель | Китай |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 15.5 м |
| Пропускная способность | 300 куб. м/час |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 1100 Вт |
| Максимальная глубина погружения | 5 м |
| Качество воды | Грязная |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 1 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Вес | 24 кг |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 35 мм |
| Вид насоса | Дренажный |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Особенности | Поплавковый выключатель обеспечивает автоматическое включение и выключение насосов данной серии в зависимости от уровня воды |
| Напряжение | 220 |
| Тип двигателя | Асинхронный, закрытого типа со встроенной в обмотку термозащитой |
| Масса, кг | 23 |
| Высота, мм | 405 |
| Частота, Гц | 50 |
| Гарантия, мес | 18 |
| Максимальная производительность, л/мин | 300 |
| Класс изоляции | В |
| Длина кабеля, м | 7 |
| Максимальная температура перекачиваемой жидкости, °C | 40 |
| Ширина, мм | 155 |
| Максимальная глубина погружения под зеркало воды, м | 5 |
| Вал двигателя | Нержавеющая сталь AISI 304 |
| Высота упаковки, мм | 565 |
| Обмотка статора двигателя | Медь |
| Ширина упаковки, мм | 235 |
| Рабочее колесо | Чугун |
| Длина упаковки, мм | 290 |
| Перекачиваемая жидкость | Максимальный диаметр частиц во взвешенном состоянии: 35 мм |
| Выходной патрубок | Чугун |
| Режущий механизм | Да |