
64 430 ₴
Makita LS004GZ01 – мощная торцовочная пила, работающая от литий-ионного аккумулятора напряжением 36 В с типом крепления "слайдер" (нет в поставке). Подходит для интенсивного профессионального пользования. Совместима с АКБ XGT 40V того же производителя.
Такой электроинструмент, как торцовочная пила, нужен преимущественно на предприятиях по производству и ремонту мебели. Им распиливают дерево и композитные материалы на его основе. В отличие от дисковой пилы торцовка габаритнее и тяжелее. Поэтому заготовки берут туда, где установлен инструмент. Торцовочной пилой делают продольные длинные резы. У некоторых моделей имеется функция "протяжка". А значит, лезвие можно тянуть вдоль линии распила. Торцовочные пилы с протяжкой отличаются лучшей режущей способностью. Они пригодны для распила широких деревянных заготовок, а не только профилей и брусьев.
Торцовочная пила с протяжкой отличается высокой производительностью, надежной, эргономичной конструкцией для безопасной и комфортной работы. Мотор без щеток и дополнительного трения продлевает срок службы инструмента. Рукоятка имеет мягкое эластомерное покрытие, предотвращающее скольжение руки. Глубину пропила можно регулировать. Есть ADT-режим, когда крутящий момент и скорость регулируются автоматически в зависимости от нагрузки. Технология DXT дает возможность выполнять точную и глубокую вертикальную резку. Модуль AWS позволяет запускать пилу и подключенный пылесос синхронно.
Торцовочная пила поставляется с пильным диском, AWS модулем, инструкцией по эксплуатации, гарантийным талоном. Важно! В комплекте нет аккумулятора и зарядного устройства. Они продаются отдельно. Габаритные размеры пилы - 845 x 644 x 660 мм. Вес - 27,2 кг. На инструменты "Макита" действует 36-месячная гарантия от производителя.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Makita |
| Максимальный диаметр диска | 260 мм |
| Максимальная глубина пропила | 91 мм |
| Диаметр посадочного отверстия | 30 мм |
| Максимальное количество оборотов | 3600 об/мин |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Страна производитель | Япония |
| Угол наклона | 48 град. |
| Угол поворота | 60 град. |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 27.2 кг |
| Длина | 845 мм |
| Ширина | 644 мм |
| Высота | 660 мм |
| Дополнительные функции | |
| Подключение пылесборника / пылесоса | Да |
| Тормоз двигателя | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Питание | Аккумулятор |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Напряжение аккумулятора | 36 |
| Тип упаковки | Картонная коробка |