-30%






13 462,50 ₴
9 423,70 ₴
Фекальный насос Насос Pedrollo TOP 4 – это достаточно компактный агрегат для бытового использования. Современный, легкий и удобный, он пригодится каждому владельцу загородного дома или приусадебного участка. При помощи этого агрегата вы можете перекачивать воду из прудов, цистерн, колодцев, осушать затопленные помещения, выкачивать жидкость из бассейна или водного аттракциона, а также дренировать канализационные отстойники.
Агрегат принадлежит к серии ТОР, в которую входят дренажные насосы погружного типа, работающие от электричества. Модель способна выключаться автоматически, для этого она оснащена поплавком. На ведущем валу находится рабочее колесо, состоящее из лопаток и диска. Вода поступает через нижнюю часть агрегата внутрь, минуя фильтр. Дальше ее путь проходит по вращающемуся лопаточному каналу, где кинетическая энергия жидкости преобразуется в энергию давления. Таким образом, вода с силой выбрасывается через вертикальный патрубок, установленный в корпусе. Можно не опасаться, что насос перегреется – этому препятствует охлаждение двигателя жидкостью.
Особенности фекального насоса PEDROLLO ТОР 4

В жидкости, которую перекачивает данная модель, не должно быть твердых посторонних частиц, а также абразивов. Их наличие может повредить мотор. Максимально допустимый размер включений – 10 мм. В комплекте с насосом идет поплавковый выключатель, который будет автоматически останавливать двигатель, если уровень жидкости упадет.

Насос мощный, предназначен для активного бесперебойного использования. Корпус защищен двойным механическим уплотнением. Простое техобслуживание и ремонт в случае необходимости, запчасти можно найти без труда. В быту эта модель является неприхотливой, выносливой и многофункциональной.

Насос изготовлен из современного материала – технополимера. Он чем-то напоминает пластик, однако в разы более стойкий к ударам, повреждениям и пребыванию в воде. Патрубок расположен вертикально, что облегчает присоединение шланга. Решетка насоса также изготовлена из технополимера, шланговая муфта снимается. Вал сделан из нержавеющей стали.

Помимо самого насоса, в коробке вы найдете инструкцию, гарантийный талон, патрубок, и шнур для подключения к электросети. Провод изготовлен из неопрена, он также не боится влаги, а длина шнура составляет пять метров (есть возможность заказать десятиметровый). Двигатель индуктивный, закрытого типа.


| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Pedrollo |
| Страна производитель | Италия |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 12.6 м |
| Пропускная способность | 19.2 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 750 Вт |
| Максимальная глубина погружения | 3 м |
| Качество воды | Чистая |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Вес | 10 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 10 мм |
| Вид насоса | Дренажный |
| Состояние | Новое |