-30%19 703,70 ₴
13 792,60 ₴
Фекальный насос Pedrollo VXm 10/50-ST рассчитан прежде всего на промышленное использование, насос способен перекачивать сильнозагрязненную воду, его конструкция обеспечивает прохождение твердых частиц диаметром до 50 мм. Корпус насоса сделан из нержавеющей стали.
Насос может использоваться в промышленности, в быту и в коммунальном хозяйстве. Данная модель чаще всего используется для дренажа загрязненных сточных вод, отвода канализационных, в тому числе и фекальных жидкостей. Может применяться так же для откачивания затопленных подвалов и прочих помещений. Максимальная производительность работы насоса может достигать 33 м3/час.
Компания Pedrollo была основана еще в 1974 году в Италии инженером Сальваном Педролло. Производственные мощности бренда сейчас расположены в Италии, компания занимается разработкой и производством насосов и насосных станций. На данный момент под именем бренда выпускается более 2 миллионов насосов в год. Продукция Pedrollo экспортируется более чем в 160 стран мира, в том числе и в Украину.
Насос необходимо полностью погрузить в воде на глубине не менее 300 мм, при этом глубина погружения не должна превышать 5 метров от зеркала воды. Насос может перекачивать жидкость при условии, что ее температура не превышает +40 градусов по Цельсию. Вывод перекачиваемой жидкости производиться при помощи напорного патрубка диаметром в 2 дюйма, он расположен на корпусе насоса.

Детальная схема конструкции насоса с описанием материала изготовления всех комплектующих:

Модельный ряд включает в себя 2 насоса:
| № | Модель | Мощность в кВт | Напор в метрах |
| 1 | Pedrollo VXm 15/35-ST | 1.1 | 15 |
| 2 | Pedrollo VXm 10/50-ST | 0.75 | 10 |
Ниже в таблице представлена информация об габаритных размерах, массе и диаметре патрубков всех насосов серии:


| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Pedrollo |
| Страна производитель | Италия |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 10 м |
| Пропускная способность | 33 куб. м/час |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 750 Вт |
| Максимальная глубина погружения | 5 м |
| Количество скоростей | 1 |
| Качество воды | Грязная |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Вес | 11.2 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 50 мм |
| Вид насоса | Фекальный |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр разъема соединения | 2 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 10 м |