-30%21 147,90 ₴
14 803,50 ₴
Фекальный насос Pedrollo VXC 10/35-N может использоваться как в промышленности, так и в быту. Важным преимуществом насоса является его рабочее колесо типа Vortex, оно полностью сделано из прочной нержавеющей стали типа AISI 304.
Насос может использоваться для воды, а так же для отвода атмосферных и канализационных стоков, отвода фекалий. Чаще всего такие насосы используют владельцы частных домов, может так же устанавливаться и на различных предприятиях. Максимально возможная производительность работы может достигать 24 м3/час. Насос рассчитан на автоматическую непрерывную работу в течении длительного времени.
Компания Pedrollo была основана еще в 1974 году в Италии инженером Сальваном Педролло. Производственные мощности бренда сейчас расположены в Италии, компания занимается разработкой и производством насосов и насосных станций. На данный момент под именем бренда выпускается более 2 миллионов насосов в год. Продукция Pedrollo экспортируется более чем в 160 стран мира, в том числе и в Украину.
При установке насоса он должен полностью погружаться под воду на глубину не менее 280 мм, при этом максимально возможная глубина погружения может составлять до 10 метров включительно. Корпус насоса сделан из толстостенного сплава чугуна, он способен выдерживать длительное воздействие абразивных частиц. Вывод перекачиваемой жидкости производиться при помощи напорного патрубка, его диаметр составляет 1 1/2 дюйма.

Детальная схема конструкции с описанием материала производства всех отдельных комплектующих:

Модельный ряд включает в себя 3 насоса:
| № | Модель | Мощность в кВт | Напор в метрах |
| 1 | Pedrollo VXC 10/35-N | 0.75 | 11 |
| 2 | Pedrollo VXC 10/45-N | 0.75 | 9 |
| 3 | Pedrollo VXC 15/45-N | 1.1 | 11.5 |
В таблице ниже можно получить информацию об габаритных размерах, массе и диаметре патрубков насосов серии:


| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Pedrollo |
| Страна производитель | Италия |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 11 м |
| Пропускная способность | 24 куб. м/час |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 750 Вт |
| Максимальная глубина погружения | 10 м |
| Качество воды | Грязная |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Вес | 16.7 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 40 мм |
| Вид насоса | Дренажно-фекальный |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Чугун |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр разъема соединения | 1.5 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 10 м |