-30%21 457,40 ₴
15 020,20 ₴
Фекальный насос Pedrollo VXm 15/35-ST производится в Италии, модель может использоваться как в промышленности, так и в быту. Важным преимуществом конструкции насоса является его корпус из нержавеющей стали, рабочее колесо типа Vortex производится из сплава нержавеющей стали AISI 304.
Насос применяется для дренажа сточных и фекальных вод, может так же использоваться для откачивания загрязненных вод из затопленных подвалов, колодцев и прочих резервуаров. Конструкция насоса позволяет ему перекачивать сильнозагрязненную воду, диаметр проходимых твердых частиц во взвешенном состоянии может достигать 40 мм. Максимально возможная производительность работы насоса - 30 м3/час (500 л/мин).
Компания Pedrollo была основана еще в 1974 году в Италии инженером Сальваном Педролло. Производственные мощности бренда сейчас расположены в Италии, компания занимается разработкой и производством насосов и насосных станций. На данный момент под именем бренда выпускается более 2 миллионов насосов в год. Продукция Pedrollo экспортируется более чем в 160 стран мира, в том числе и в Украину.
При установке насос должен полностью погружаться под воду, минимальная глубина погружения составляет не менее 280 мм, максимальная глубина погружения - не более 5 метров ниже уровня воды. Корпус насоса рассчитан на постоянное пребывание под водой, имеет защиту от коррозии. Для вывода перекачиваемой воды на корпусе насоса имеется напорный патрубок, его диаметр составляет 1 1/2 дюймов.

Схема конструкции насоса с описанием материала производства всех отдельных комплектующих:

Модельный ряд включает в себя 2 насоса:
| № | Модель | Мощность в кВт | Напор в метрах |
| 1 | Pedrollo VXm 15/35-ST | 1.1 | 15 |
| 2 | Pedrollo VXm 10/50-ST | 0.75 | 10 |
Диаметре патрубков, габаритные размеры и масса всех насосов серии:


| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Pedrollo |
| Страна производитель | Италия |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 15 м |
| Пропускная способность | 30 куб. м/час |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 1100 Вт |
| Максимальная глубина погружения | 5 м |
| Количество скоростей | 1 |
| Качество воды | Грязная |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Вес | 13.1 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 40 мм |
| Вид насоса | Фекальный |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр разъема соединения | 1.5 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 10 м |