-30%70 458,70 ₴
49 321,10 ₴
Фекальный насос Pedrollo VXCm 30/50 - модель промышленного класса, производится в Италии. Корпус насоса выполнен из прочного сплава чугуна, его толстые стенки имеют отличную устойчивость к воздействию различных абразивных частиц.
Чаще всего насос используется для вывода сточных и фекальных вод, дренажа загрязненной воды, иногда так же используется и для откачивания жидкости из затопленных подвалов и других помещений. Насос способен перекачивать загрязненную воду с большим количеством сторонних примесей, максимальный диаметр сторонних частиц во взвешенном состоянии в перекачиваемой жидкости не должен превышать 50 мм.
Компания Pedrollo была основана еще в 1974 году в Италии инженером Сальваном Педролло. Производственные мощности бренда сейчас расположены в Италии, компания занимается разработкой и производством насосов и насосных станций. На данный момент под именем бренда выпускается более 2 миллионов насосов в год. Продукция Pedrollo экспортируется более чем в 160 стран мира, в том числе и в Украину.
При установке насос необходимо полностью погрузить в перекачиваемую жидкость на глубину не менее 390 мм от уровня воды, при этом максимальная глубина погружения не должна превышать 10 метров (необходим кабель электрического питания соответствующей длины). Вывод перекачиваемой жидкости осуществляется через резьбовой патрубок, его диаметр составляет 2 1/2 дюймов.

Ниже представлена детальная схема конструкции насоса с описанием всех отдельных комплектующих:

Модельный ряд включает в себя 2 насоса:
| № | Модель | Мощность в кВт | Напор в метрах |
| 1 | Pedrollo VXCm 30/50 | 2.2 | 16 |
| 2 | Pedrollo VXCm 30/70 | 2.2 | 11 |
В таблице ниже можно получить информацию об габаритных размерах, массе и диаметре патрубков всех насосов серии:


| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Pedrollo |
| Страна производитель | Италия |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 16 м |
| Пропускная способность | 51 куб. м/час |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 2200 Вт |
| Максимальная глубина погружения | 10 м |
| Количество скоростей | 1 |
| Качество воды | Грязная |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Вес | 41.2 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 50 мм |
| Вид насоса | Фекальный |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Чугун |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр разъема соединения | 2.5 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 10 м |