-30%50 136,10 ₴
35 095,20 ₴
Дренажно-фекальный насос Pedrollo MC 30/70 имеет промышленное исполнение и производится в Италии. Производитель оснастил насос рабочим колесом, которое имеет двухканальную конструкцию и сделано из нержавеющей стали AISI 304.
Насос способен перекачивать сильнозагрязненную воду, максимальный диаметр сторонних частиц в перекачиваемой жидкости может составлять до 70 мм. Насос может использоваться с целью отвода канализационных, в тому числе и фекальных жидкостей, а так же сточных бытовых вод. Производительность работы насоса зависит от напора и может достигать 90 м3/час.
Компания Pedrollo была основана еще в 1974 году в Италии инженером Сальваном Педролло. Производственные мощности бренда сейчас расположены в Италии, компания занимается разработкой и производством насосов и насосных станций. На данный момент под именем бренда выпускается более 2 миллионов насосов в год. Продукция Pedrollo экспортируется более чем в 160 стран мира, в том числе и в Украину.
Установка насоса проводиться в перекачиваемой жидкости, корпус насоса необходимо полностью погрузить под воду на глубине не менее 430 мм ниже зеркала воды. Глубина погружения при этом не может составлять более 10 метров при наличия кабеля электропитания соответствующей длины. В боковой части корпуса расположен напорный патрубок, его диаметр составляет 3 дюйма, при этом забор воды производится непосредственно на корпусе насоса.


Детальная схема конструкции насоса, а так же информация обо всех отдельных комплектующих:

Модельный ряд включает в себя 6 насосов:
| № | Модель | Мощность в кВт | Напор в метрах |
| 1 | Pedrollo MC 15/50 | 1.1 | 16 |
| 2 | Pedrollo MC 20/50 | 1.5 | 18 |
| 3 | Pedrollo MC 30/50 | 2.2 | 24 |
| 4 | Pedrollo MC 40/50 | 3 | 25 |
| 5 | Pedrollo MC 30/70 | 2.2 | 13 |
| 6 | Pedrollo MC 40/70 | 3 | 17 |
Информация об основных габаритных размерах, диаметре патрубков и массе насосов серии представлена в таблице ниже:


| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Pedrollo |
| Страна производитель | Италия |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 13 м |
| Пропускная способность | 90 куб. м/час |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 2200 Вт |
| Максимальная глубина погружения | 10 м |
| Качество воды | Грязная |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Вес | 45 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 70 мм |
| Вид насоса | Дренажно-фекальный |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Чугун |
| Дополнительные характеристики | |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Защита от перегрева | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр разъема соединения | 3 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 10 м |