-30%73 450,30 ₴
51 415,20 ₴
Фекальный насос Pedrollo VXCm 30/70 - старшая модель в промышленной линейке итальянского производителя. Важным преимуществом насосов серии VXC является их корпус, он сделан из чугуна, имеет толстые стенки, которые обеспечивает ему отличную устойчивость к постоянному воздействию абразивных частиц.
Насос оснащен рабочим колесом Vortex из чугуна, может использоваться для дренажа канализационных и сточных вод, вывода фекальных вод из отстойников. Чаще всего подобные насосы устанавливаются в туннелях, котлованах, канализационных коллекторах. Насос может перекачивать сильнозагрязненную воду, при этом его конструкция позволяет обеспечить прохождение твердых сторонних частиц во взвешенном состоянии с максимальным диаметром до 70 мм.
Компания Pedrollo была основана еще в 1974 году в Италии инженером Сальваном Педролло. Производственные мощности бренда сейчас расположены в Италии, компания занимается разработкой и производством насосов и насосных станций. На данный момент под именем бренда выпускается более 2 миллионов насосов в год. Продукция Pedrollo экспортируется более чем в 160 стран мира, в том числе и в Украину.
При стационарной установке насоса его необходимо полностью погрузить под воду на глубину не менее 430 мм ниже зеркала воды, при этом максимальная глубина погружения насоса не должна превышать 10 метров (кабель электропитания нужной длины уже входит в комплект поставки). Отверстие для забора перекачиваемой жидкости располагается непосредственно на корпусе насоса, для вывода жидкости имеется напорный патрубок диаметром в 3 дюйма.

Схема конструкции насоса с описанием материала производства комплектующих:

Модельный ряд включает в себя 2 насоса:
| № | Модель | Мощность в кВт | Напор в метрах |
| 1 | Pedrollo VXCm 30/50 | 2.2 | 16 |
| 2 | Pedrollo VXCm 30/70 | 2.2 | 11 |
Детальная информация об габаритных размерах, массе и диаметре патрубков всех насосов серии:


| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Pedrollo |
| Страна производитель | Италия |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 11 м |
| Пропускная способность | 72 куб. м/час |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 2200 Вт |
| Максимальная глубина погружения | 10 м |
| Количество скоростей | 1 |
| Качество воды | Грязная |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Вес | 44 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 70 мм |
| Вид насоса | Фекальный |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Чугун |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр разъема соединения | 3 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 10 м |