-30%45 029,60 ₴
31 520,70 ₴
Дренажно-фекальный насос Pedrollo MC 30/50 - промышленная модель с двухканальным рабочим колесом, такая конструкция позволяет насосу перекачивать жидкость со взвесью коротковолокнистых твердых частиц. Насос производится в Италии.
Насос может использоваться в частных и многоквартирных домах, на промышленных предприятиях, в гаражах, мойках, подземных парковках. Конструкция насоса позволяет ему перекачивать сточные и фекальные воды, смесь воды и грязи, при этом максимальный диаметр сторонних частиц в перекачиваемой жидкости может достигать 50 мм. Производительность насоса может составлять до 1100 л/мин (66 м3/час).
Компания Pedrollo была основана еще в 1974 году в Италии инженером Сальваном Педролло. Производственные мощности бренда сейчас расположены в Италии, компания занимается разработкой и производством насосов и насосных станций. На данный момент под именем бренда выпускается более 2 миллионов насосов в год. Продукция Pedrollo экспортируется более чем в 160 стран мира, в том числе и в Украину.
Корпус насоса устойчив к воздействию ржавчины и рассчитан на постоянное пребывание под водой. При установке насос необходимо полностью погрузить под воду на глубину не менее 390 мм. Конструкция корпуса позволяет погружать насос на максимальную глубину до 10 метров. Вывод перекачиваемой жидкости осуществляется при помощи напорного патрубка, он расположен на корпусе насоса, его диаметр составляет 2 1/2 дюймов.


Схема конструкции насоса с описанием материала производства всех отдельных деталей:

Модельный ряд включает в себя 6 насосов:
| № | Модель | Мощность в кВт | Напор в метрах |
| 1 | Pedrollo MC 15/50 | 1.1 | 16 |
| 2 | Pedrollo MC 20/50 | 1.5 | 18 |
| 3 | Pedrollo MC 30/50 | 2.2 | 24 |
| 4 | Pedrollo MC 40/50 | 3 | 25 |
| 5 | Pedrollo MC 30/70 | 2.2 | 13 |
| 6 | Pedrollo MC 40/70 | 3 | 17 |
Ниже в таблице можно получить информацию о массе, диаметре патрубков и габаритных размерах всех насосов серии:


| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Pedrollo |
| Страна производитель | Италия |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 24 м |
| Пропускная способность | 66 куб. м/час |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 2200 Вт |
| Качество воды | Грязная |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Вес | 43.2 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 50 мм |
| Вид насоса | Дренажно-фекальный |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Чугун |
| Дополнительные характеристики | |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Защита от перегрева | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр разъема соединения | 2.5 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 10 м |