-30%83 044,30 ₴
58 131 ₴
Фекальный насос Pedrollo VXm 30/40 - промышленная модель, производится в Италии. Корпус насоса сделан из чугуна и нержавеющей стали, имеет достаточно толстые стенки, они гарантируют ему отличную устойчивость к постоянному воздействию абразивных частиц.
Насос может использоваться для дренажа сточных и канализационных вод, отвода фекалий из отстойников. Чаще всего данная модель устанавливается в канализационных коллекторах, котлованах, сточных и выгребных ямах. Насос способен перекачивать сильнозагрязненную воду с примесью твердых частиц диаметром до 40 мм. За один час работы насос может перекачать до 45 м3 жидкости. Максимально возможный напор - до 20 метров.
Компания Pedrollo была основана еще в 1974 году в Италии инженером Сальваном Педролло. Производственные мощности бренда сейчас расположены в Италии, компания занимается разработкой и производством насосов и насосных станций. На данный момент под именем бренда выпускается более 2 миллионов насосов в год. Продукция Pedrollo экспортируется более чем в 160 стран мира, в том числе и в Украину.
Насос погружного типа, должен устанавливаться на глубине не менее 450 мм ниже уровня воды, но не глубже 10 метров. Забор перекачиваемой жидкости осуществляется непосредственно при помощи отверстия на корпусе насоса, а ее вывод при помощи выходного патрубка, его диаметр составляет 2 дюйма.

Детальная схема конструкции насоса с описанием всех отдельных комплектующих:

Модельный ряд VXm включает в себя лишь один насос:
| № | Модель | Мощность в кВт | Напор в метрах |
| 1 | Pedrollo VXm 30/40 | 2.2 | 20 |
Информация о габаритных размерах, массе и диаметре патрубков насоса представлена в таблице нижем:


| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Pedrollo |
| Страна производитель | Италия |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 20 м |
| Пропускная способность | 45 куб. м/час |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 2200 Вт |
| Максимальная глубина погружения | 10 м |
| Качество воды | Грязная |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Вес | 56 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 40 мм |
| Вид насоса | Фекальный |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Чугун |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр разъема соединения | 2 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 10 м |