-30%32 392,40 ₴
22 674,70 ₴
Скважинный насос Pedrollo 4SRm 2/33 F-PD - высокопроизводительная электрическая модель, используется для перекачивания чистой и слегка загрязненной воды (концентрация песка не должна превышать 150 г/м3). Насос производиться в Италии.
Насос может послужить основой системы водоснабжения для частного дома и любого другого здания, так же его можно использовать совместно с гидроаккумулятором для повышения давления в системе, для ирригации, перераспределения воды, а так же в составе противопожарных и моечных установок. Максимальная производительность работы насоса может достигать 3.9 м3/час, при оптимальной производительности в 2 м3/час (достигается при максимальном КПД).
Компания Pedrollo была основана еще в 1974 году в Италии инженером Сальваном Педролло. Производственные мощности бренда сейчас расположены в Италии, компания занимается разработкой и производством насосов и насосных станций. На данный момент под именем бренда выпускается более 2 миллионов насосов в год. Продукция Pedrollo экспортируется более чем в 160 стран мира, в том числе и в Украину.
Чаще всего насос устанавливается в скважинах диаметром более 4-х дюймах, реже - в открытых водоемах, колодцах и резервуарах. Насос может устанавливаться как в вертикальном положении, так и в горизонтальном (с некоторыми ограничениями). При установке в скважину, насос необходимо медленно опускать при помощи напорной трубы, после этого его необходимо зафиксировать используя стальной трос. Максимальная глубина погружения насоса - 200 метров.

Детальная схема конструкции насоса с описанием материала производства всех отдельных комплектующих:

Модельный ряд включает в себя 5 насосов:
| № | Модель | Мощность в кВт | Напор в метрах |
| 1 | Pedrollo 4SRm 2/9 F-PD | 0.55 | 70 |
| 2 | Pedrollo 4SRm 2/12 F-PD | 0.75 | 94 |
| 3 | Pedrollo 4SRm 2/17 F-PD | 1.1 | 133 |
| 4 | Pedrollo 4SRm 2/23 F-PD | 1.5 | 179 |
| 5 | Pedrollo 4SRm 2/33 F-PD | 2.2 | 257 |
Информация о диаметре патрубков, габаритных размерах и массе всех насосов серии:


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Pedrollo |
| Страна производитель | Италия |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Вес | 25.5 кг |
| Максимальная пропускная способность | 3.9 куб. м/час |
| Перекачиваемые среды | Чистая вода, Техническая вода |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 35 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Потребляемая мощность | 2.2 кВт |
| Максимальная глубина погружения | 200 м |
| Степень защиты IP | 68 |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 98 мм |
| Длина | 1365 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |