



23 604 ₴
Электрический котел Teknix ESPRO-4,5kW - одноконтурная модель с очень высоким показателем КПД работы на уровне 99 %. Котел производиться в Венгрии, отвечает основным стандартам в области безопасности и эксплуатации Европейского Союза.
Электрический котел используется исключительно для отопления жилых и офисных помещений. Номинальной мощности в 4.5 кВт вполне достаточно для отопления помещения площадью до 45 м2. В качестве теплоносителя в системе отопления используется вода, за ее нагрев отвечают 5 электрических ТЭНов. Для циркуляции воды в системе отопления имеется встроенный циркуляционный насос немецкого производства Wilo Para. Котел работает от однофазной электросети с напряжением 220 Вольт.
Ссылки на котлы:
| Модель | Мощность | Площадь обогрева | ГВС | Напряжение |
|---|---|---|---|---|
| Teknix ESPRO-4,5kW | 4.5 кВт | 45 м2 | нет | 220 В |
| Teknix ESPRO-6kW | 6 кВт | 60 м2 | нет | 220 В |
| Teknix ESPRO-7,5kW | 7.5 кВт | 75 м2 | нет | 220 В |
| Teknix ESPRO-9kW | 9 кВт | 90 м2 | нет | 380 В |
| Teknix ESPRO-12kW | 12 кВт | 120 м2 | нет | 380 В |
| Teknix ESPRO-15kW | 15 кВт | 150 м2 | нет | 380 В |
| Teknix ESPRO-18kW | 18 кВт | 180 м2 | нет | 380 В |

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Teknix |
| Страна производитель | Венгрия |
| Мощность номинальная | 4.5 кВт |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Количество ТЭНов | 5 шт |
| Вес | 23 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Черный |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 80 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 744 мм |
| Ширина | 375 мм |
| Глубина | 248 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |