

24 480 ₴
Стабилизатор напряжения Volter Etalon S-4 предназначен для обеспечения стабильного уровня напряжения в однофазных сетях с рабочими показателями 220 В. Данная модель идеально подходит для использования в квартирах, частных домах и офисах, эффективно защищая оборудование от перепадов напряжения, скачков и понижений в сети. Благодаря встроенному источнику эталонного напряжения устройство обеспечивает высокую точность выходного напряжения, непрерывно анализируя и корректируя входные показатели.
Особенностью Volter Etalon S-4 является минимальное время реакции на изменения входного напряжения и нагрузки, что позволяет стабилизатору поддерживать оптимальные параметры работы подключенных приборов без задержек. Устройство способно одинаково эффективно работать с любыми типами нагрузки, включая активные и индуктивные, в пределах допустимого диапазона входного тока.
Модель EtalonS-4 оснащена продвинутой системой управления, которая обеспечивает защиту от коротких замыканий, перегрева и перегрузок. Компактный корпус устройства выполнен из высокопрочных материалов, что обеспечивает долгий срок службы и устойчивость к механическим повреждениям. Низкий уровень шума позволяет использовать стабилизатор в жилых зонах без какого-либо дискомфорта.
Volter EtalonS-4 сочетает в себе высокую точность стабилизации, надежность и удобство эксплуатации. Это делает его оптимальным решением для защиты бытовой техники, электроники и другого оборудования в условиях нестабильного электроснабжения.
Данная модель может быть выполнена в специальном морозостойком исполнении, что позволит эксплуатировать оборудование при отрицательных температурах в неотапливаемых помещениях. Данное исполнение дороже обычного на 10% Детальнее про морозостойкое исполнение спрашивайте у менеджеров компании Электромотор.
Данный стабилизатор напряжение является моделью нового типа- инверторным стабилизатором (бесступенчатым ) Если сравнивать его стабилизаторами «классической компоновки» (релейными, сервоприводными или электронными ). Инверторное оборудование не содержат в своей конструкции коммутационные элементы и автотрансформаторы . Вместо этих конструктивных полупроводниковых элементов основой модели Volter Etalon S – 4 является электронная схема, основой которой является инвертор, выпрямитель и обычные конденсаторы, которые выполняют функцию накопления энергии, на базе управляющего микроконтроллера.
Volter EtalonS это устройство двойного преобразования.
Стабилизаторы двойного преобразования стабилизируют входящее напряжение в два этапа. В начале переменный ток диодным мостом преобразуется в постоянный, после чего постоянный ток инвертор преобразует в постоянный. Такой подход к стабилизации напряжения позволяет не влиять на форму, частоту и амплитуду напряжения на выходе.
Стабилизаторы напряжения Etalon от компании Volter прекрасно справляются с обеспечением безопасности техники и бытовых приборов в квартирах, частных домах, дачных участках. Прибор способен справляться с перепадами напряжения в пределах 130-330В. Линейка стабилизаторов Etalon относится к инверторным стабилизаторам двойного преобразования, что отличаются повышенной стойкостью и защитой от помех и механических повреждений.
Торговая марка Volter более 20 лет занимается разработкой и производством стабилизаторов напряжения, источников бесперебойного питания и реле напряжения. Компания основана и находится в Украине, что помогает делать продукцию максимально приспособленную к особенностям отечественных электросетей. Тысячи довольных клиентов отмечают высокое качество и надежность оборудования от бренда Volter. Вся продукция компании отмечена международными сертификатами качества. При сборке оборудования используются детали от лучших мировых производителей. Контроль качества осуществляется на каждом этапе.
Основными особенностями стабилизатора Volter Etalon являются:
Инверторные или бесступенчатые стабилизаторы отличаются плавной регулировкой входного напряжения поскольку в них отсутствуют резкие перепады – ступени. Среди инверторных стабилизаторов различаются несколько видов – сервоприводные или электромеханические, феррорезонансные и стабилизаторы двойного преобразования.
Сервоприводные стабилизаторы плавно регулируют напряжение и поддерживают его в четко заданные параметрах, но при этом имеют более низкую скорость реакции. Такие стабилизаторы не предназначены для сетей с постоянными перепадами напряжения.
Феррорезонансные стабилизаторы плавно регулируют напряжение и быстрее реагируют на изменения, но на выходе искажают синусоиду и отличаются узким диапазоном стабилизации.
.
В базовую комплектацию входит стабилизатор напряжения, инструкция по эксплуатации, гарантийный талон и упаковка
Артикул для заказа - EtalonS4

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Volter |
| Страна производитель | Украина |
| Тип стабилизатора | Инверторный |
| Количество фаз | 1 |
| Минимальное входное напряжение | 130 В |
| Максимальное входное напряжение | 330 В |
| Выходной ток, не более | 16 А |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Номинальная мощность | 3.5 кВт |
| Полная мощность | 4 кВА |
| Минимальное время стабилизации | 1 мс |
| Максимальное время стабилизации | 20 мс |
| Микропроцессорное управление | Да |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| КПД, не менее | 98 % |
| Гарантийный срок | 100 мес |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 122 мм |
| Высота | 640 мм |
| Ширина | 320 мм |
| Вес | 15.7 кг |
| Защита и условия эксплуатации | |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перепадов напряжения | Да |
| Защита от помех | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип монтажа | Навесной |