

39 660 ₴
Стабилизатор напряжения Volter Etalon S-9 предназначен для обеспечения надежной стабилизации напряжения в однофазных электрических сетях с номинальным значением 220 В. Эта модель разработана для использования в домах, квартирах, офисах и других объектах, где требуется защита оборудования от перепадов напряжения, скачков и других нестабильностей в сети.
Volter Etalon S-9 оснащен встроенным источником эталонного напряжения, который непрерывно сравнивает входные показатели с установленными параметрами. Это обеспечивает высокую точность выходного напряжения, что критически важно для безопасной работы чувствительных приборов, таких как бытовая техника, электроника и системы освещения.
Устройство демонстрирует минимальное время реакции на изменения напряжения или нагрузки, что позволяет ему эффективно стабилизировать напряжение даже в условиях резких перепадов в сети. Благодаря универсальной конструкции, стабилизатор одинаково эффективно работает с любыми типами нагрузки, включая активную, индуктивную и смешанную, в пределах допустимых значений мощности.
Volter Etalon S-9 сочетает в себе надежность, долговечность и удобство эксплуатации. Он обеспечивает защиту от короткого замыкания, перегрева и перегрузок, что делает его безопасным для использования в любых жилых и коммерческих помещениях. Это устройство является отличным решением для сохранения работоспособности и продления срока службы вашего электрооборудования.
Данная модель может быть выполнена в специальном морозостойком исполнении, что позволит эксплуатировать оборудование при отрицательных температурах в неотапливаемых помещениях. Данное исполнение дороже обычного на 10% Детальнее про морозостойкое исполнение спрашивайте у менеджеров компании Электромотор.
Данный стабилизатор напряжение является моделью нового типа- инверторным стабилизатором (бесступенчатым ) Если сравнивать его стабилизаторами «классической компоновки» (релейными, сервоприводными или электронными ). Инверторное оборудование не содержат в своей конструкции коммутационные элементы и автотрансформаторы . Вместо этих конструктивных полупроводниковых элементов основой модели Volter Etalon S – 9 является электронная схема, основой которой является инвертор, выпрямитель и обычные конденсаторы, которые выполняют функцию накопления энергии, на базе управляющего микроконтроллера.
Volter EtalonS это устройство двойного преобразования.
Стабилизаторы двойного преобразования стабилизируют входящее напряжение в два этапа. В начале переменный ток диодным мостом преобразуется в постоянный, после чего постоянный ток инвертор преобразует в постоянный. Такой подход к стабилизации напряжения позволяет не влиять на форму, частоту и амплитуду напряжения на выходе.
Стабилизаторы напряжения Etalon от компании Volter прекрасно справляются с обеспечением безопасности техники и бытовых приборов в квартирах, частных домах, дачных участках. Прибор способен справляться с перепадами напряжения в пределах 130-330В. Линейка стабилизаторов Etalon относится к инверторным стабилизаторам двойного преобразования, что отличаются повышенной стойкостью и защитой от помех и механических повреждений.
Торговая марка Volter более 20 лет занимается разработкой и производством стабилизаторов напряжения, источников бесперебойного питания и реле напряжения. Компания основана и находится в Украине, что помогает делать продукцию максимально приспособленную к особенностям отечественных электросетей. Тысячи довольных клиентов отмечают высокое качество и надежность оборудования от бренда Volter. Вся продукция компании отмечена международными сертификатами качества. При сборке оборудования используются детали от лучших мировых производителей. Контроль качества осуществляется на каждом этапе.
Основными особенностями стабилизатора Volter Etalon являются:
Инверторные или бесступенчатые стабилизаторы отличаются плавной регулировкой входного напряжения поскольку в них отсутствуют резкие перепады – ступени. Среди инверторных стабилизаторов различаются несколько видов – сервоприводные или электромеханические, феррорезонансные и стабилизаторы двойного преобразования.
Сервоприводные стабилизаторы плавно регулируют напряжение и поддерживают его в четко заданные параметрах, но при этом имеют более низкую скорость реакции. Такие стабилизаторы не предназначены для сетей с постоянными перепадами напряжения.
Феррорезонансные стабилизаторы плавно регулируют напряжение и быстрее реагируют на изменения, но на выходе искажают синусоиду и отличаются узким диапазоном стабилизации.
.
В базовую комплектацию входит стабилизатор напряжения, инструкция по эксплуатации, гарантийный талон и упаковка
Артикул для заказа - EtalonS9

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Volter |
| Страна производитель | Украина |
| Тип стабилизатора | Инверторный |
| Количество фаз | 1 |
| Минимальное входное напряжение | 130 В |
| Максимальное входное напряжение | 330 В |
| Выходной ток, не более | 40 А |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Номинальная мощность | 9 кВт |
| Полная мощность | 9 кВА |
| Минимальное время стабилизации | 1 мс |
| Максимальное время стабилизации | 20 мс |
| Микропроцессорное управление | Да |
| Минимальная рабочая температура | 1 град. |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| КПД, не менее | 98 % |
| Гарантийный срок | 100 мес |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 122 мм |
| Высота | 640 мм |
| Ширина | 320 мм |
| Вес | 17 кг |
| Защита и условия эксплуатации | |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перепадов напряжения | Да |
| Защита от помех | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип монтажа | Навесной |