-10%


72 700 ₴
65 430 ₴
Стабилизаторы напряжения от украинского производителя Quant созданы для поддержания уровня напряжения в домах, квартирах, офисах и производствах в заданном пределе. Имея встроенный стабилизатор напряжения в сети потребителя все приборы, подключенные к этой сети защищены от резких перепадов напряжения, перегрева и короткого замыкания. Данная серия приборов относится к стабилизаторам двойного преобразования, что обеспечивает высокую скорость реакции на любые изменения входящего напряжения и высокую точность напряжения на выходе.
Данный стабилизатор напряжение является моделью нового типа- инверторным стабилизатором (бесступенчатым ) Если сравнивать его стабилизаторами «классической компоновки» (релейными, сервоприводными или электронными ). Инверторное оборудование не содержат в своей конструкции коммутационные элементы и автотрансформаторы . Вместо этих конструктивных полупроводниковых элементов основой модели Quant-18 является электронная схема, основой которой является инвертор, выпрямитель и обычные конденсаторы, которые выполняют функцию накопления энергии, на базе управляющего микроконтроллера.
Quant-18 - это устройство двойного преобразования.
Стабилизаторы двойного преобразования стабилизируют входящее напряжение в два этапа. В начале переменный ток диодным мостом преобразуется в постоянный, после чего постоянный ток инвертор преобразует в постоянный. Такой подход к стабилизации напряжения позволяет не влиять на форму, частоту и амплитуду напряжения на выходе.
Стабилизаторы напряжения Quant-18 созданы для работы с однофазными сетями. Небольшие габариты и бесшумность работы позволяют монтировать стабилизатор в любом помещении. Стабилизаторы напряжения наиболее необходимы для обеспечения безопасности дорогостоящих приборов в квартирах и домах, в офисах и на производствах. Широкий модельный ряд позволяет подобрать стабилизатор исходя из необходимой потребляемой мощности.
Компания Quant является украинским брендом, что специализируется на производстве стабилизаторов напряжения. Основным преимуществом компании является то, что все ее разработки специализируются на особенностях отечественных энергосистем. Разработчики прикладывают максимум усилий, чтобы стабилизаторы Quant отличались высоким качеством, современным дизайном и при этом оставались в доступной ценовой категории
Основными особенностями стабилизаторов напряжения:
Инверторные или бесступенчатые стабилизаторы отличаются плавной регулировкой входного напряжения поскольку в них отсутствуют резкие перепады – ступени. Среди инверторных стабилизаторов различаются несколько видов – сервоприводные или электромеханические, феррорезонансные и стабилизаторы двойного преобразования.
Сервоприводные стабилизаторы плавно регулируют напряжение и поддерживают его в четко заданные параметрах, но при этом имеют более низкую скорость реакции. Такие стабилизаторы не предназначены для сетей с постоянными перепадами напряжения.
Феррорезонансные стабилизаторы плавно регулируют напряжение и быстрее реагируют на изменения, но на выходе искажают синусоиду и отличаются узким диапазоном стабилизации.
В базовую комплектацию входит стабилизатор напряжения, инструкция по эксплуатации, гарантийный талон и упаковка
Артикул для заказа - Quant18

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Quant |
| Страна производитель | Украина |
| Тип стабилизатора | Инверторный |
| Количество фаз | 1 |
| Минимальное входное напряжение | 90 В |
| Максимальное входное напряжение | 350 В |
| Выходной ток, не более | 80 А |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Номинальная мощность | 18 кВт |
| Полная мощность | 18 кВА |
| Минимальное время стабилизации | 1 мс |
| Максимальное время стабилизации | 20 мс |
| Микропроцессорное управление | Да |
| Минимальная рабочая температура | 1 град. |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| КПД, не менее | 98 % |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 250 мм |
| Высота | 450 мм |
| Ширина | 125 мм |
| Вес | 10.5 кг |
| Защита и условия эксплуатации | |
| Степень защиты IP | 20 |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перепадов напряжения | Да |
| Защита от помех | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Точность измерения +/- | 0.5 % |
| Индикация режима работы | Да |
| Тип индикации | Жидкокристаллическая |
| Тип монтажа | Навесной |