-10%

250 150 ₴
225 135 ₴
Стабилизатор напряжения Quant-54 является трехфазным, но также может работать и в формате однофазного. Конструктивно стабилизатор напряжения Quant-54 представляет собой три модели Quant-18, которые работают в связке с блоком для контроля фаз, что создан на базе прибора защиты реле РНПП 311М и магнитных пускателей Schneider Electric. Стабилизаторы данной модели быстро реагируют на любые скачки напряжения и максимально плавно выравнивают его.
Данный стабилизатор напряжение является моделью нового типа- инверторным стабилизатором (бесступенчатым ) Если сравнивать его со стабилизаторами «классической компоновки» (релейными, сервоприводными или электронными ). Инверторное оборудование не содержат в своей конструкции коммутационные элементы и автотрансформаторы . Вместо этих конструктивных полупроводниковых элементов основой модели Quant-54 является электронная схема, основой которой является инвертор, выпрямитель и обычные конденсаторы, которые выполняют функцию накопления энергии, на базе управляющего микроконтроллера.
Quant-54 - это устройство двойного преобразования.
Стабилизаторы двойного преобразования стабилизируют входящее напряжение в два этапа. В начале переменный ток диодным мостом преобразуется в постоянный, после чего постоянный ток инвертор преобразует в постоянный. Такой подход к стабилизации напряжения позволяет не влиять на форму, частоту и амплитуду напряжения на выходе.
Стабилизаторы напряжения Quant-54 созданы для работы с трехфазными сетями, поэтому данная модель отлично подходит для производств. Широкий выбор моделей трехфазных инверторных стабилизаторов от производителя Quant позволяет подобрать устройство исходя из необходимой потребляемой мощности. Стабилизаторы напряжения Quant - 54 быстро реагируют на изменения любых показателей на входящем напряжении. Минимальная скорость реакции позволяет быстро и качественно стабилизировать напряжение, гарантируя на выходе максимально точное заданное значение напряжения.
Компания Quant является украинским брендом, что специализируется на производстве стабилизаторов напряжения. Основным преимуществом компании является то, что все ее разработки специализируются на особенностях отечественных энергосистем. Разработчики прикладывают максимум усилий, чтобы стабилизаторы Quant отличались высоким качеством, современным дизайном и при этом оставались в доступной ценовой категории
Основными особенностями стабилизаторов напряжения являются:
Инверторные или бесступенчатые стабилизаторы отличаются плавной регулировкой входного напряжения поскольку в них отсутствуют резкие перепады – ступени. Среди инверторных стабилизаторов различаются несколько видов – сервоприводные или электромеханические, феррорезонансные и стабилизаторы двойного преобразования.
Сервоприводные стабилизаторы плавно регулируют напряжение и поддерживают его в четко заданные параметрах, но при этом имеют более низкую скорость реакции. Такие стабилизаторы не предназначены для сетей с постоянными перепадами напряжения.
Феррорезонансные стабилизаторы плавно регулируют напряжение и быстрее реагируют на изменения, но на выходе искажают синусоиду и отличаются узким диапазоном стабилизации.
В базовую комплектацию входит стабилизатор напряжения, инструкция по эксплуатации, гарантийный талон и упаковка
Артикул для заказа - Quant54

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Quant |
| Страна производитель | Украина |
| Минимальное входное напряжение | 90 В |
| Максимальное входное напряжение | 350 В |
| КПД, не менее | 98 % |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Номинальная мощность | 54 кВт |
| Минимальная рабочая температура | 1 град. |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Выходной ток, не более | 80 А |
| Минимальное время стабилизации | 1 мс |
| Максимальное время стабилизации | 20 мс |
| Тип стабилизатора | Инверторный |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Микропроцессорное управление | Да |
| Количество фаз | 3 |
| Полная мощность | 54 кВА |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 250 мм |
| Высота | 450 мм |
| Ширина | 125 мм |
| Вес | 10.5 кг |
| Защита и условия эксплуатации | |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перепадов напряжения | Да |
| Степень защиты IP | 20 |
| Защита от помех | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Точность измерения +/- | 0.5 % |
| Индикация режима работы | Да |
| Тип индикации | Жидкокристаллическая |
| Тип монтажа | Навесной |