-30%21 096,30 ₴
14 767,40 ₴
Дренажный насос Pedrollo VX 15/50 может использоваться как в промышленной сфере, так и в быту, конструкция насоса позволяет ему перекачивать сильнозагрязненную воду, в ней могут присутствовать сторонние частицы с максимальным диаметром до 50 мм.
Насос можно использовать для откачивания фекальных и бытовых стоков, подходит так же для осушения затопленных подвалов, подземных паркингов и любых других помещений. Максимально возможная производительность работы насоса может достигать 39 м3/час. Напор зависит от производительности и может составлять до 11.5 метров.
Компания Pedrollo была основана еще в 1974 году в Италии инженером Сальваном Педролло. Производственные мощности бренда сейчас расположены в Италии, компания занимается разработкой и производством насосов и насосных станций. На данный момент под именем бренда выпускается более 2 миллионов насосов в год. Продукция Pedrollo экспортируется более чем в 160 стран мира, в том числе и в Украину.
Насос стационарного типа, должен устанавливаться на глубине не менее 300 мм ниже уровня воды, при этом максимальная глубина его погружения не должна превышать 5 метров. После установки насос необходимо закрепить в неподвижном положении, для этого в его корпусе имеются специальные монтажные отверстия. Вывод перекачиваемой жидкости осуществляется при помощи напорного патрубка, его диаметр составляет 2 дюйма.

Ниже можно ознакомиться с материалом производства всех комплектующих насоса и схемой его конструкции:

Модельный ряд включает в себя 4 насоса:
| № | Модель | Мощность в кВт | Напор в метрах |
| 1 | Pedrollo VX 10/35-N | 0.75 | 11 |
| 2 | Pedrollo VX 15/35-N | 1.1 | 14 |
| 3 | Pedrollo VX 10/50-N | 0.75 | 9 |
| 4 | Pedrollo VX 15/50 | 1.1 | 11.5 |
Детальная информация о габаритных размерах, массе и диаметре патрубков насосов серии представлена в таблице:


| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Pedrollo |
| Страна производитель | Италия |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 11.5 м |
| Пропускная способность | 39 куб. м/час |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 1100 Вт |
| Максимальная глубина погружения | 5 м |
| Качество воды | Грязная |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Вес | 16.2 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 50 мм |
| Вид насоса | Дренажно-фекальный |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Чугун |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр разъема соединения | 2 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 10 м |