-30%18 775,20 ₴
13 142,70 ₴
Дренажный насос Pedrollo VX 10/50-N - промышленная модель, но может так же использоваться в быту и в коммунальной сферах. Насос рассчитан прежде всего на перекачивание загрязненных вод, может перекачивать стоки и фекальные жидкости. Корпус сделан из чугуна, но при этом рассчитан на постоянное нахождение под водой.
Насос можно использовать для отвода стоков и вывода фекальных жидкостей, иногда так же применяют для осушения подвалов, подземных гаражей и иных затопленных помещений. Способен перекачивать жидкости с твердыми частицами во взвешенном состоянии с максимальным диаметром до 50 мм. Напор зависит от производительности насоса и может достигать 9 метров. При максимальной производительности напор не превышает 1.5 метров.
Компания Pedrollo была основана еще в 1974 году в Италии инженером Сальваном Педролло. Производственные мощности бренда сейчас расположены в Италии, компания занимается разработкой и производством насосов и насосных станций. На данный момент под именем бренда выпускается более 2 миллионов насосов в год. Продукция Pedrollo экспортируется более чем в 160 стран мира, в том числе и в Украину.
Конструкция насоса предусматривает его полное погружение под воду, минимальный уровень погружения должен составлять не менее 300 мм, при этом максимальная глубина погружения не должна превышать 5 метров (необходим кабель электропитания соответствующей длины). Диаметр выходного патрубка насоса составляет 2 дюйма.

Схема конструкции насоса с описанием материала изготовления всех отдельных деталей:

Модельный ряд включает в себя 4 насоса:
| № | Модель | Мощность в кВт | Напор в метрах |
| 1 | Pedrollo VX 10/35-N | 0.75 | 11 |
| 2 | Pedrollo VX 15/35-N | 1.1 | 14 |
| 3 | Pedrollo VX 10/50-N | 0.75 | 9 |
| 4 | Pedrollo VX 15/50 | 1.1 | 11.5 |
Диаметры патрубков, габаритные размеры и масса всех насосов серии:


| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Pedrollo |
| Страна производитель | Италия |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 9 м |
| Пропускная способность | 33 куб. м/час |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 750 Вт |
| Максимальная глубина погружения | 5 м |
| Качество воды | Грязная |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Вес | 14.2 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 50 мм |
| Вид насоса | Дренажно-фекальный |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Чугун |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр разъема соединения | 2 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 5 м |