-30%44 513,80 ₴
31 159,70 ₴
Дренажно-фекальный насос Pedrollo MC 15/50 рассчитан прежде всего на промышленное использование. Важным преимуществом насоса явлеется его двухканальное рабочее колесо, оно производится из нержавеющей стали AISI 304.
Конструкция насоса позволяет ему перекачивать воду со значительным количеством сторонних частиц, максимальный диаметр прохождения твердых частиц во взвешенном состоянии - 50 мм. При помощи насоса можно организовать откачивание сточных бытовых и фекальных вод. Насос можно использовать в жилых домах, на промышленных предприятиях, в гаражах. Максимальная производительность работы насоса может достигать 48 м3/час.
Компания Pedrollo была основана еще в 1974 году в Италии инженером Сальваном Педролло. Производственные мощности бренда сейчас расположены в Италии, компания занимается разработкой и производством насосов и насосных станций. На данный момент под именем бренда выпускается более 2 миллионов насосов в год. Продукция Pedrollo экспортируется более чем в 160 стран мира, в том числе и в Украину.
Насос погружного типа, может устанавливаться на максимальной глубине до 10 метров, при этом минимальная глубина погружения должна составлять не менее 390 мм. Класс защиты корпуса от воздействия внешних негативных факторов - IPX8. Корпус насоса сделан из толстостенного чугуна, он имеет устойчивость к постоянному воздействию воды, а так же имеет защиту от абразивных частиц.


Детальная схема конструкции насоса с описанием материала изготовления всех комплектующих:

Модельный ряд включает в себя 6 насосов:
| № | Модель | Мощность в кВт | Напор в метрах |
| 1 | Pedrollo MC 15/50 | 1.1 | 16 |
| 2 | Pedrollo MC 20/50 | 1.5 | 18 |
| 3 | Pedrollo MC 30/50 | 2.2 | 24 |
| 4 | Pedrollo MC 40/50 | 3 | 25 |
| 5 | Pedrollo MC 30/70 | 2.2 | 13 |
| 6 | Pedrollo MC 40/70 | 3 | 17 |
Диаметр патрубков, масса и габаритные размеры всех насосов серии MC:


| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Pedrollo |
| Страна производитель | Италия |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 10 м |
| Пропускная способность | 48 куб. м/час |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 1100 Вт |
| Максимальная глубина погружения | 10 м |
| Качество воды | Грязная |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Вес | 35.4 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 50 мм |
| Вид насоса | Дренажно-фекальный |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Чугун |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр разъема соединения | 2.5 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 10 м |