-30%16 660,40 ₴
11 662,30 ₴
Дренажный насос Pedrollo VXm 8/50-N - погружная электрическая модель, рассчитана прежде всего на промышленное использование. Насос производится в Италии. Конструкция насоса позволяет ему перекачивать сильнозагрязненную воду.
Производитель рекомендует использовать насос для дренажа загрязненной воды, а так же для осушения затопленных подвалов, гаражей и иных помещений, может так же применяться для откачки канализационных отстойников и для вывода бытовых стоков. Максимальная производительность работы насоса может достигать 27 м3/час. Насос способен работать в полностью автоматическом режиме.
Компания Pedrollo была основана еще в 1974 году в Италии инженером Сальваном Педролло. Производственные мощности бренда сейчас расположены в Италии, компания занимается разработкой и производством насосов и насосных станций. На данный момент под именем бренда выпускается более 2 миллионов насосов в год. Продукция Pedrollo экспортируется более чем в 160 стран мира, в том числе и в Украину.
Насос погружного типа, может устанавливаться на максимальной глубине до 5 метров (необходим кабель электропитания нужной длины). Минимальная глубина погружения насоса ниже зеркала воды - 300 мм. Для вывода перекачиваемой жидкости, на корпусе насоса имеется напорный патрубок, его диаметр составляет 2 дюйма.

Ниже представлена схема конструкции насоса с описанием материала изготовления всех отдельных комплектующих:

Модельный ряд включает в себя 6 насосов:
| № | Модель | Мощность в кВт | Напор в метрах |
| 1 | Pedrollo VXm 8/35-N | 0.55 | 9 |
| 2 | Pedrollo VXm 10/35-N | 0.75 | 11 |
| 3 | Pedrollo VXm 15/35 | 1.1 | 14 |
| 4 | Pedrollo VXm 8/50-N | 0.55 | 6.5 |
| 5 | Pedrollo VXm 10/50-N | 0.75 | 9 |
| 6 | Pedrollo VXm 15/50-N | 1.1 | 11.5 |
Диаметр патрубков, масса и габаритные размеры всех насосов серии:


| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Pedrollo |
| Страна производитель | Италия |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 9 м |
| Пропускная способность | 27 куб. м/час |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 550 Вт |
| Максимальная глубина погружения | 5 м |
| Количество скоростей | 1 |
| Качество воды | Грязная |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Вес | 13.1 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 50 мм |
| Вид насоса | Дренажный |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Чугун |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP68 |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр разъема соединения | 2 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 5 м |