-30%23 365,90 ₴
16 356,10 ₴
Фекальный насос Pedrollo VXC 15/45-N - промышленная модель для перекачивания сильнозагрязненной воды и стоков, производиться в Италии. Насос имеет полностью чугунный корпус, его толстые стенки устойчивы к постоянному воздействию абразивных частиц.
Насос может использоваться для:
Чаще всего подобное оборудование используется в частном жилище, на различных предприятиях, может так же применяться коммунальными службами. За каждую минуту работы насос способен перекачивать до 400 литров сильнозагрязненной жидкости.
Компания Pedrollo была основана еще в 1974 году в Италии инженером Сальваном Педролло. Производственные мощности бренда сейчас расположены в Италии, компания занимается разработкой и производством насосов и насосных станций. На данный момент под именем бренда выпускается более 2 миллионов насосов в год. Продукция Pedrollo экспортируется более чем в 160 стран мира, в том числе и в Украину.
Для корректной работы насоса необходимо его полностью погрузить в воду, при этом глубина погружения не может быть меньшой чем 30 см от уровня воды, так же насос не рассчитан на работу на глубине более 5 метров. Конструкция насоса позволяет ему перекачивать воду с примесью твердых частиц во взвешенном состоянии, при условии, что их максимальный диаметр не превышает 50 мм.

Описание материала производства и схема конструкции насоса:

Модельный ряд включает в себя 3 насоса:
| № | Модель | Мощность в кВт | Напор в метрах |
| 1 | Pedrollo VXC 10/35-N | 0.75 | 11 |
| 2 | Pedrollo VXC 10/45-N | 0.75 | 9 |
| 3 | Pedrollo VXC 15/45-N | 1.1 | 11.5 |
Таблица с габаритными размерами, диаметром патрубков и массой всех насосов серии:


| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Pedrollo |
| Страна производитель | Италия |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 11.5 м |
| Пропускная способность | 39 куб. м/час |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 1100 Вт |
| Максимальная глубина погружения | 10 м |
| Качество воды | Грязная |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Вес | 18.9 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 50 мм |
| Вид насоса | Дренажно-фекальный |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Чугун |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр разъема соединения | 2 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 10 м |