-30%25 480,70 ₴
17 836,50 ₴
Фекальный насос Pedrollo MC 15/45-N - модель промышленного класса, оснащается двухканальным рабочим колесом. Насос производится в Италии. Корпус производится из чугуна, имеет достаточно твердые стенки и отличную устойчивость к воздействию абразивных частиц.
Насос может перекачивать сильнозагрязненную воду, в которой присутствует взвесь коротковолокнистых твердых частиц с максимальным диаметром до 50 мм. Чаще всего насос используется для перекачивания канализационных, фекальных, а так же сточных бытовых вод. Насос может использоваться в многоквартирных домах, в гаражах, на мойках, а так же на различных промышленных объектах.
Компания Pedrollo была основана еще в 1974 году в Италии инженером Сальваном Педролло. Производственные мощности бренда сейчас расположены в Италии, компания занимается разработкой и производством насосов и насосных станций. На данный момент под именем бренда выпускается более 2 миллионов насосов в год. Продукция Pedrollo экспортируется более чем в 160 стран мира, в том числе и в Украину.
Насос погружного типа, его конструкция предусматривает установку на минимальной глубине не менее 300 мм от уровня воды, но не глубже 10 метров. Забор воды производится при помощи специальных отверстий на корпусе насоса, а ее вывод при помощи напорного патрубка диаметром в 2 дюйма.

На рисунке представлена схема конструкции насоса с описанием материала производства всех отдельных комплектующих:

Модельный ряд включает в себя 2 насоса:
| № | Модель | Мощность в кВт | Напор в метрах |
| 1 | Pedrollo MC 15/45-N | 1.1 | 15 |
| 2 | Pedrollo MC 10/45-N | 0.75 | 12 |
Габаритные размеры насосов серии, их масса и диаметр патрубков:


| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Pedrollo |
| Страна производитель | Италия |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 15 м |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 1100 Вт |
| Максимальная глубина погружения | 10 м |
| Качество воды | Грязная |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Вес | 19.2 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 50 мм |
| Вид насоса | Фекальный |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Чугун |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр разъема соединения | 2 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 10 м |