-30%20 786,90 ₴
14 550,80 ₴
Дренажный насос Pedrollo DCm 30-N рассчитан прежде всего на бытовое использование, производится в Италии. Рабочее колесо насоса открытого типа, оно выполнено из прочного полимера. Напор зависит от текущей производительности и может достигать 26 метров.
Насос используется для дренажа чистой и слабозагрязненной воды. Конструкция насоса позволяет ему перекачивать воду с твердыми сторонними частицами, которые перебывают во взвешенном состоянии с диаметром до 10 мм. толстые чугунные стенки корпуса позволяют насосу постоянно находится под воздействием абразивных частиц. Максимальная производительность работы насоса может достигать 300 л/мин.
Компания Pedrollo была основана еще в 1974 году в Италии инженером Сальваном Педролло. Производственные мощности бренда сейчас расположены в Италии, компания занимается разработкой и производством насосов и насосных станций. На данный момент под именем бренда выпускается более 2 миллионов насосов в год. Продукция Pedrollo экспортируется более чем в 160 стран мира, в том числе и в Украину.
Дренажный насос погружного типа, должен устанавливать на глубине от 220 мм до 10 метров ниже зеркала воды (необходимо использовать кабель электрического питания нужной длины). Температура перекачиваемой жидкости не должна превышать +40 градусов по Цельсию. Для вывода жидкости на корпусе насоса размещен напорный патрубок, его диаметр составляет 1 1/2 дюймов. Патрубок резьбового типа.

Материал всех отдельных комплектующих и схема конструкции насоса:

Модельный ряд включает в себя 2 насоса:
| № | Модель | Мощность в кВт | Напор в метрах |
| 1 | Pedrollo DCm 8-N | 0.55 | 13 |
| 2 | Pedrollo DCm 30-N | 1.1 | 26 |
В таблице ниже приведена информация об габаритах, массе и диаметре патрубков всех насосов серии DC:


| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Pedrollo |
| Страна производитель | Италия |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 26 м |
| Пропускная способность | 18 куб. м/час |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 1100 Вт |
| Максимальная глубина погружения | 10 м |
| Качество воды | Чистая |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Вес | 18.8 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 10 мм |
| Вид насоса | Дренажный |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Чугун |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр разъема соединения | 1.5 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 10 м |