-30%18 207,80 ₴
12 745,50 ₴
Дренажный насос Pedrollo DCm 8-N - достаточно производительная модель для бытового использования, производиться в Италии. Стенки корпуса насоса из толстого чугуна устойчивы к воздействию абразивных частиц, не ржавеют при длительном контакте с водой.
Чаще всего насос используется для дренажа воды, вывода незагрязненных сточных вод и откачивания воды из затопленных помещений (подвалов, гаражей). Насос способен перекачивать чистую воду и воду с небольшим количеством примесей (максимальный диаметр фракций до 10 мм). За один час работы насос может перекачивать до 15 м3 жидкости. Напор зависит от текущей производительности - до 13 метров.
Компания Pedrollo была основана еще в 1974 году в Италии инженером Сальваном Педролло. Производственные мощности бренда сейчас расположены в Италии, компания занимается разработкой и производством насосов и насосных станций. На данный момент под именем бренда выпускается более 2 миллионов насосов в год. Продукция Pedrollo экспортируется более чем в 160 стран мира, в том числе и в Украину.
Насос можно устанавливать на глубине до 10 метров, минимальный уровень погружения ниже зеркала воды должен составлять не менее 220 мм. После установки насос работает в полностью автоматическом режиме. На корпусе насоса расположен напорный патрубок, его диаметр составляет 1 1/2 дюймов. Наос комплектуется внешним поплавковым выключателем.

Схема конструкции с описанием материала производства насоса приведена на рисунке ниже:

Модельный ряд включает в себя 2 насоса:
| № | Модель | Мощность в кВт | Напор в метрах |
| 1 | Pedrollo DCm 8-N | 0.55 | 13 |
| 2 | Pedrollo DCm 30-N | 1.1 | 26 |
Диаметр патрубков, габаритные размеры и масса всех насосов Pedrollo серии DC:


| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Pedrollo |
| Страна производитель | Италия |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 13 м |
| Пропускная способность | 15 куб. м/час |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 550 Вт |
| Максимальная глубина погружения | 10 м |
| Качество воды | Чистая |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Вес | 16.1 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Вид насоса | Дренажный |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Чугун |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP68 |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр разъема соединения | 1.5 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 10 м |