-30%62 876,40 ₴
44 013,50 ₴
Дренажно-фекальный насос Pedrollo MC 40/70 используется для перекачивания сильнозагрязненной сточной воды, фекальных жидкостей, а так же смеси воды с грязью. Важной особенностью насоса является его двухканальное рабочее колесо, оно выполнено по технологии прецизионного литья и изготавливается из нержавеющей стали AISI 304.
Насос рекомендуется использовать для отвода бытовых сточных и канализационных вод, вывода фекальных жидкостей и откачивания воды перемешенной с грязью. Чаще всего подобное оборудование используется на промышленных предприятиях, в частных и многоквартирных домах, в гаражах, в подземных парковках, а так же на мойках.
Компания Pedrollo была основана еще в 1974 году в Италии инженером Сальваном Педролло. Производственные мощности бренда сейчас расположены в Италии, компания занимается разработкой и производством насосов и насосных станций. На данный момент под именем бренда выпускается более 2 миллионов насосов в год. Продукция Pedrollo экспортируется более чем в 160 стран мира, в том числе и в Украину.
Перед установкой насоса необходимо предварительно смонтировать напорную трубу, после этого насос полностью помещают под воду на глубину не менее 430 мм, но не глубже 10 метров ниже уровня воды. Насос производит забор перекачиваемой жидкости при помощи отверстия на корпусе, для ее вывода и подключения напорной трубы используется патрубок диаметром в 3 дюйма.


Информация о всех отдельных комплектующих, материале их производства и схема конструкции насоса представлена ниже:

Модельный ряд включает в себя 6 насосов:
| № | Модель | Мощность в кВт | Напор в метрах |
| 1 | Pedrollo MC 15/50 | 1.1 | 16 |
| 2 | Pedrollo MC 20/50 | 1.5 | 18 |
| 3 | Pedrollo MC 30/50 | 2.2 | 24 |
| 4 | Pedrollo MC 40/50 | 3 | 25 |
| 5 | Pedrollo MC 30/70 | 2.2 | 13 |
| 6 | Pedrollo MC 40/70 | 3 | 17 |
В таблице ниже представлена информация о диаметре патрубков, массе и габаритных размерах всех насосов серии:


| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Pedrollo |
| Страна производитель | Италия |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 17 м |
| Пропускная способность | 96 куб. м/час |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 3000 Вт |
| Максимальная глубина погружения | 10 м |
| Качество воды | Грязная |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Вес | 45.3 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 70 мм |
| Вид насоса | Дренажно-фекальный |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Чугун |
| Дополнительные характеристики | |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Защита от перегрева | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр разъема соединения | 3 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 10 м |