-30%
63 495,30 ₴
44 446,70 ₴
Фекальный насос Pedrollo TRITUS TR 1.5 -промышленное оборудование итальянского производства. Насос оснащается измельчителем, который сделан из закаленной нержавеющей стали. Он используется для измельчения волокон и твердых частиц, которые содержатся в перекачиваемой жидкости.
Насос может использоваться для отвода сточных и фекальных вод, откачки сильнозагрязненных жидкостей с затопленных подвалов и помещений. Максимальная производительность работы насоса может достигать 12 м3/час при напоре в 13 метров. Максимальная высота напора составляет 25 метров.
Компания Pedrollo была основана еще в 1974 году в Италии инженером Сальваном Педролло. Производственные мощности бренда сейчас расположены в Италии, компания занимается разработкой и производством насосов и насосных станций. На данный момент под именем бренда выпускается более 2 миллионов насосов в год. Продукция Pedrollo экспортируется более чем в 160 стран мира, в том числе и в Украину.
Насос погружного типа, при установке должен полностью погружаться в перекачиваемую жидкость на глубину не менее чем 350 мм, при этом максимальная глубина погружения не должна превышать 10 метров. Забор жидкости производится непосредственно с корпуса насоса, а его вывод через напорный патрубок диаметром в 1 1/2 дюймов.

На рисунке ниже приведена информация о конструкции насоса с описание всех комплектующих:

Модельный ряд включает в себя 4 насоса:
| № | Модель | Мощность в кВт | Напор в метрах |
| 1 | Pedrollo TRITUS TR 0.75 | 0.75 | 16.5 |
| 2 | Pedrollo TRITUS TR 1.1 | 1.1 | 23 |
| 3 | Pedrollo TRITUS TR 1.5 | 1.5 | 25 |
| 4 | Pedrollo TRITUS TR 2.2 | 2.2 | 30 |
Диаметр патрубков, габаритные размеры и масса всех насосов серии:


| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Pedrollo |
| Страна производитель | Италия |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 25 м |
| Пропускная способность | 12 куб. м/час |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 1500 Вт |
| Максимальная глубина погружения | 10 м |
| Качество воды | Грязная |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Вес | 37 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Вид насоса | Фекальный |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Чугун |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр разъема соединения | 1.5 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 10 м |