-30%
69 066 ₴
48 346,20 ₴
Фекальный насос Pedrollo TRITUS TR 2.2 используется для перекачивания сильнозагрязненной воды: фекальной жидкости и сточных вод. Толстые чугунные стенки корпуса насоса имеют отличную устойчивость к постоянному воздействию абразивных частиц.
Насос используется для отвода сильнозагрязненных сточных и фекальных вод, он оснащается измельчителем из закаленной нержавеющей стали, который используется для измельчения твердых частиц и волокон в перекачиваемой жидкости. Насос имеет достаточно высокую производительность работы - до 13.2 м3/час (при напоре в 16 метров). Максимально возможный гидростатический напор может достигать 30 метров.
Компания Pedrollo была основана еще в 1974 году в Италии инженером Сальваном Педролло. Производственные мощности бренда сейчас расположены в Италии, компания занимается разработкой и производством насосов и насосных станций. На данный момент под именем бренда выпускается более 2 миллионов насосов в год. Продукция Pedrollo экспортируется более чем в 160 стран мира, в том числе и в Украину.
Погружная конструкция насоса предусматривает его полное погружение под воду на глубину не менее 350 мм и не более 10 метров (при наличии кабеля электропитания нужной длины). Для забора жидкости на корпусе насоса имеются специальные отверстия, а для ее вывода имеется напорный патрубок диаметром в 1.5 дюймов.

Детальная схема конструкции с описанием материала производства всех отдельных комплектующих:

Модельный ряд включает в себя 4 насоса:
| № | Модель | Мощность в кВт | Напор в метрах |
| 1 | Pedrollo TRITUS TR 0.75 | 0.75 | 16.5 |
| 2 | Pedrollo TRITUS TR 1.1 | 1.1 | 23 |
| 3 | Pedrollo TRITUS TR 1.5 | 1.5 | 25 |
| 4 | Pedrollo TRITUS TR 2.2 | 2.2 | 30 |
В таблице приведены данные о массе, диаметре патрубков и габаритных размерах насосов серии:


| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Pedrollo |
| Страна производитель | Италия |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 30 м |
| Пропускная способность | 13.2 куб. м/час |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 2200 Вт |
| Максимальная глубина погружения | 10 м |
| Качество воды | Грязная |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Вес | 38.5 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Вид насоса | Фекальный |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Чугун |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр разъема соединения | 1.5 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 10 м |