-30%45 597 ₴
31 917,90 ₴
Дренажно-фекальный насос Pedrollo MC 20/50 - промышленная модель, производится в Италии. Толстые чугунные стенки корпуса отличаются повышенной прочностью, имеют отличную устойчивость к постоянному воздействию твердых абразивных частиц.
Насос может использоваться для перекачивания бытовых сточных, фекальных и канализационных вод, а так же воды с грязью. Чаще его используют для отвода фекальных вод, опорожнения отстойников, отвода стоков. Насос подходит как для частного использования, так и для использования на промышленных предприятиях. Производительность работы насоса зависит от напора и может достигать 54 м3/час.
Компания Pedrollo была основана еще в 1974 году в Италии инженером Сальваном Педролло. Производственные мощности бренда сейчас расположены в Италии, компания занимается разработкой и производством насосов и насосных станций. На данный момент под именем бренда выпускается более 2 миллионов насосов в год. Продукция Pedrollo экспортируется более чем в 160 стран мира, в том числе и в Украину.
При установке насос необходимо полностью погрузить в перекачиваемой жидкости на глубине не менее 390 мм, но при этом максимальная глубина погружения не должна превышать 10 метров. Забор жидкости осуществляется непосредственно с технического отверстия на корпусе насоса, а для ее вывода имеется напорный патрубок диаметром в 2 1/2 дюймов. Корпус насоса имеет устойчивость к ржавчине.


Материал производства всех отдельных комплектующих со схемой конструкции насоса:

Модельный ряд включает в себя 6 насосов:
| № | Модель | Мощность в кВт | Напор в метрах |
| 1 | Pedrollo MC 15/50 | 1.1 | 16 |
| 2 | Pedrollo MC 20/50 | 1.5 | 18 |
| 3 | Pedrollo MC 30/50 | 2.2 | 24 |
| 4 | Pedrollo MC 40/50 | 3 | 25 |
| 5 | Pedrollo MC 30/70 | 2.2 | 13 |
| 6 | Pedrollo MC 40/70 | 3 | 17 |
В таблице представлена информация о габаритных размерах, диаметре патрубков и массе всех насосов серии:


| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Pedrollo |
| Страна производитель | Италия |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 18 м |
| Пропускная способность | 54 куб. м/час |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 1500 Вт |
| Максимальная глубина погружения | 10 м |
| Качество воды | Чистая |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Вес | 36.4 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 50 мм |
| Вид насоса | Дренажно-фекальный |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Чугун |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр разъема соединения | 2.5 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 10 м |