-30%58 027,80 ₴
40 619,50 ₴
Дренажно-фекальный насос Pedrollo MC 40/50 - производительная модель от известного итальянского бренда, может использоваться как в промышленности, так и в бытовой сфере. Толстые стенки чугунного корпуса способны выдерживать постоянное воздействие сторонних абразивных частиц.
Чаще всего насос используют для отвода сточных, канализационных и фекальных вод. Может применяться в частных домах, на предприятиях, в гаражах, парковках. В перекачиваемой жидкости могут содержаться твердые частицы во взвешенном состоянии с максимальным диаметром до 50 мм. Производительность работы насоса может достигать 66 м3/час.
Компания Pedrollo была основана еще в 1974 году в Италии инженером Сальваном Педролло. Производственные мощности бренда сейчас расположены в Италии, компания занимается разработкой и производством насосов и насосных станций. На данный момент под именем бренда выпускается более 2 миллионов насосов в год. Продукция Pedrollo экспортируется более чем в 160 стран мира, в том числе и в Украину.
Насос можно устанавливать на глубине до 10 метров ниже уровня воды (необходим кабель электропитания нужной длины), при этом минимальная глубина погружения насоса под водой должна составлять не менее 390 мм. Забор перекачиваемой жидкости осуществляется непосредственно с корпуса насоса, а для ее вывода используется напорный патрубок диаметров 2 1/2 дюймов.


На рисунке представлена схема конструкции насоса с информацией о материале производства всех отдельных комплектующих:

Модельный ряд включает в себя 6 насосов:
| № | Модель | Мощность в кВт | Напор в метрах |
| 1 | Pedrollo MC 15/50 | 1.1 | 16 |
| 2 | Pedrollo MC 20/50 | 1.5 | 18 |
| 3 | Pedrollo MC 30/50 | 2.2 | 24 |
| 4 | Pedrollo MC 40/50 | 3 | 25 |
| 5 | Pedrollo MC 30/70 | 2.2 | 13 |
| 6 | Pedrollo MC 40/70 | 3 | 17 |
Диаметр патрубков, габаритные размеры и вес всех насосов серии:


| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Pedrollo |
| Страна производитель | Италия |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 25 м |
| Пропускная способность | 66 куб. м/час |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 3000 Вт |
| Максимальная глубина погружения | 10 м |
| Качество воды | Грязная |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Вес | 42.2 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 50 мм |
| Вид насоса | Дренажно-фекальный |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Чугун |
| Дополнительные характеристики | |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Защита от перегрева | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр разъема соединения | 2.5 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 10 м |