-11%8 752 ₴
7 789,28 ₴
Makita DCM501Z – компактная капельная кофемашина, которую удобно брать в дорогу, на природу, строительные объекты без доступа к электросети. Аккумуляторная техника позволяет выпить чашечку ароматного свежесваренного кофе без привязки к розетке.
Капельные кофеварки готовят лишь один вид напитка - американо. Его предпочитают те, для кого насыщенный аромат важнее вкуса. Для приготовления используют молотый или гранулированный кофе. В машине через него пропускают горячую воду. Кофемашина капельного типа состоит из нагревателя, поддерживающей температуру плиты, отсека для молотого кофе, резервуара для воды и кофейника. В аккумуляторных моделях есть отделение для батареек.
Кофемашина оснащена удобной откидной ручкой. Вверху на корпусе есть крышка, под которой расположен отсек. Внутри находится мерная ложечка и прозрачный контейнер для воды на 240 мл. Вытекание жидкости из резервуара предотвращает защитный клапан. При недостатке воды машина автоматически отключается (защита от сухого хода). Сбоку кофеварки есть выемка под фирменную кружку. Сосуд из нержавейки имеет ручку и крышку. Над ним находится выдвижной блок с фильтром для молотого кофе. Вместо оригинальной кружки можно использовать любые другие чашки высотой до 9 см. Заряда аккумуляторной батареи емкостью 6 А-ч хватает на заваривание 4 чашек кофе. В зависимости от напряжения АКБ на приготовление 160 мл напитка уходит от 5 до 7 мин.
Кофеварка комплектуется кружкой и мерной ложкой, инструкцией по эксплуатации, гарантийным талоном. Важно! Зарядное устройство и аккумуляторная батарея в поставку не входят. Они продаются отдельно. На электроинструмент Makita распространяется 36-месячная гарантия от производителя.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Makita |
| Страна производитель | Япония |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Цвет корпуса | Бирюзовый |
| Объем | 0.24 л |
| Состояние | Новое |
| Тип используемого кофе | Молотый |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 217 мм |
| Ширина | 186 мм |
| Глубина | 225 мм |
| Вес | 1.9 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Питание | Аккумулятор |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |