-30%







53 695,10 ₴
37 586,60 ₴
Насос Pedrollo MC 30/50-F является погружным фекальным насосом, который изготовлен из чугуна. Стенки этого агрегата толстые и прочные, они стойки к внешним повреждениям и отличаются длительным сроком службы.
Рабочее колесо, как и корпус агрегата, также изготовлено из качественного чугуна. Вал насоса из нержавеющей стали, именно поэтому можно не опасаться его повреждения ржавчиной.
Производительность агрегата высока, она составляет 1100 л/мин. При этом он потребляет относительно мало электроэнергии, и не ударит по карману даже при частом использовании.
Поплавковый выключатель срабатывает автоматически, что предотвращает работу «вхолостую» и сгорание. Работает эта модель практически бесшумно, уровень вибрации достаточно низкий. Гарантия на агрегат составляет 24 месяца с дня покупки.
Для того, чтобы определиться с тем, какой насос для выгребной ямы вам нужен, следует учесть такие параметры, как:
Температура субстанции
Жидкость или взвесь, с которой будет работать агрегат, может быть либо холодной, либо горячей. Исходя из этого, оценивайте нагрузку на комплектующие механизма. Как правило, узнать о рабочей температуре жидкости для конкретной модели можно в техпаспорте.
Автоматическое управление
Если у вас нет возможности регулировать включение и выключение агрегата, отдайте предпочтение модели с автоматическим поплавком. Как только уровень жидкости понизится, насос выключится самостоятельно.
Возможность измельчать примеси
Если в вашу канализацию могут попасть крупные твердые частицы, приобретите насос со встроенным измельчителем. Однако, все же старайтесь, чтобы в канализацию попадало как можно меньше посторонних твердых предметов.
Мощность насоса
В зависимости от объема задач, выбирайте насос большой или малой мощности. Если вы планируете использовать его редко, нет смысла переплачивать за модель большой мощности. И наоборот, при интенсивном использовании отдайте предпочтение серьезному агрегату.

Насос предназначен для откачивания бытовых и сточных вод не только из колодцев и подвалов частных домов, но и может убрать взвесь воды и грязи, грунтовые воды, жидкие отходы из автомоек и небольших производств.

Длина кабеля составляет 10 метров, что дает возможность использовать агрегат на глубине до 9 метров. Оснащен специальным пультом и поплавковым выключателем.

Агрегат может работать как с теплыми, так и с холодными жидкостями. Также может справляться с твердыми частицами до 50 мм.

Конструкция простая, насос изготовлен из прочных материалов и предназначен для длительного регулярного использования. Корпус стойкий к ударам и механическим повреждениям.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Pedrollo |
| Страна производитель | Италия |
| Вес | 49.1 кг |
| Максимальный напор | 22 м |
| Защита от перегрева | Да |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Материал рабочего колеса | Нержавеющая сталь |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | для грязной воды|дренажные |
| Вид | канализационная насосная станция |
| Напряжение | 380 |
| Сфера применения | бытовой |
| Тип привода | электрический |
| Гарантия | 2 года месяцев |
| Максимальный расход | 66 куб.м/час |
| Конструктивное исполнение | вертикальный|погружной |
| Размер фильтруемых частиц | 50 мм |
| Номинальный напор | 2 м |
| Номинальный расход | 6 куб.м/ч |
| Напряжение (В) | 380 В |