-16%
5 863 ₴
4 925 ₴
Аккумулятор Ventura VG 12-40 Gel - это герметизированная свинцово-кислотная батарея, относится к категории необслуживаемых моделей, необходимости в доливке дистиллированной воды в электролит нет. Аккумулятор производится с применением новейшей технологии с использованием гелия.
Аккумулятор предназначен для использования в цикличном режиме, но при определенных обстоятельствах может использоваться и в буферном. Модель имеет универсальное применение, но чаще всего используется при установке в различные источники бесперебойного питания, детские транспортные средства, медицинскую технику, системы видеонаблюдения и в кассовых аппаратах магазинов и аптек. Стандартная емкость аккумулятора - 40 Ач, он имеет напряжение на выходе в 12 Вольт.
Компания Ventura - относительно молодой бренд, который специализируется на производстве аккумуляторных батарей, которые выполнены по технологии AGM. Штаб-квартира бренда расположена в Италии, но производственные мощность находятся в Китае. Продукция компании Ventura отличается неплохим качеством, при сравнительно низкой стоимости, отвечает международным соответствием в области экологии.
Ссылки на аккумулятора Ventura:
| Модель | Напряжение | Емкость | Вес |
|---|---|---|---|
| Ventura GPL 12-200 | 12 В | 200 Ач | 64 кг |
| Ventura GPL 12-230 | 12 В | 230 Ач | 72.5 кг |
| Ventura VG 12-35 Gel | 12 В | 35 Ач | 8.5 кг |
| Ventura VG 12-40 Gel | 12 В | 40 Ач | 13.5 кг |
Ищите промо коды, смотрите наши видео обзоры.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ventura |
| Страна производитель | Китай |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Емкость аккумулятора | 40 А·ч |
| Напряжение | 12 В |
| Цвет корпуса | Белый |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Материал изготовления корпуса | Полипропилен |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 197 мм |
| Высота | 170 мм |
| Ширина | 165 мм |
| Вес | 13.5 кг |